Возможно ли использовать материнский капитал как оплату за квартиру при продаже ее дочери с двумя детьми?

• г. Самара

Хочу продать дочери (у неё двое детей) свою квартиру - 36 кв м в новом доме с ремонтом, получит ли она материнский капитал, точнее перечислят его мне на сберкнижку как частичную оплату за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет приобретена дочерью с использованием средств материнского капитала, конечно данные средства перечислят вам на сберкнижку

Да, получит средства МК ваша дочь. но при условии если вы сниметесь с рег.учета в данной квартире