Нужно ли платить страховые взносы для КФХ в Московской области и возможности по ликвидации без уплаты

• г. Москва

КФХ зарегистрировано как юрид. Лицо один человек в Московской области. Позвонили из пенсионного фонда, сказали, что КФХ приравняли к ИП и мы должны уплатить страховые взносы в размере 80-ти тысяч рубле за 2009-2013 года плюс 17 тыс. за 2014. Правомочно ли это? Почему нас не поставили в известность еще в 2009 г? Можно ликвидировать КФХ без уплаты страховых взносов? Можно ли перевести КФХ на подсобное хозяйство и какие права у подсобного хозяйства? У нас две коровы и земля используется в основном под сенокос, имеется свидетельство на право собственности земли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо составить претензию после этого обратиться в судебном процессе согласно ГПК РФ. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.