Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право жена, находясь в декретном отпуске, подавать на развод, и на какие алименты она имеет право рассчитывать?

вопрос №36080
прочитан 288 раз
Оцените вопрос

Жена имеет право подавать на развод (такого права лишен муж - на период беременности жены и в течение года после рождения ребенка согласно ст.17 Семейного кодекса РФ). Алименты могут быть взысканы в судебном порядке (при недостижении супругами соглашения об уплате алиментов) как на содержание несовершеннолетнего ребенка (ст.81-83 Семейного кодекса РФ), так и на содержание бывшей жены - на период беременности и до достижения ребенком трехлетнего возраста (ст.90 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение