Моя квартира расположена на последнем этаже старого дома, квартира приватизирована, жилищного товарищества в доме нет.

• г. Москва

Моя квартира расположена на последнем этаже старого дома, квартира приватизирована, жилищного товарищества в доме нет. Имеет ли право мой сосед по этажу приватизировать весь чердак, в том числе ту площадь, которая расположена над моей квартирой и начать там строительство дополнительной жилой площадь? Какие я имею права не разрешить ему строительство над моей квартирой, т.к. это связано с очевидными неудобствами и рисками получить протечку после снятия крыши.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Федор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фёдор!

Сделать это он не сможет без согласия других собственников, т.к. чердак является общим имуществом и он принадлежит всем собственникам на прае общей долевой собственности (ст. 36 ЖК РФ).

С уважением,