Не сдан в эксплуатацию дом - грозит ли отключение электричества и как это повлияет на отопление и горячую воду?

• г. Ставрополь

ПОМОГИТЕ! Живем в доме, который не сдан в эксплуатацию, мало того документы о долевом осели в регпалате, т.к. у застройщика закончился срок аренды земли. По документам у нас нежилое помещение, хотя по факту квартира, акт приема-передачи был подписан, по другому не выдавали ключи. Сейчас из-за временных трудностей образовался долг за электричество в размере 3000 рублей. Председатель управляющей компании застройщика грозит отключить нам свет. Имеют ли они на это право, если у нас в доме индивидуальное отопление, т.е. я останусь без тепла и горячей воды, а отопительный сезон еще не закончился.

Ответы на вопрос (1):

Какая горячая вода - у Вас нежилое по документам. Подписали акт приема-передачи - получите.

Осталось у Вас одно - требовать от застройщика соразмерного уменьшения стоимости или взыскания ущерба из-за того, что дом не сдан в эксплуатацию (если докажете).

Или взыскивать договорную неустойку. А акт - по-боку, упирайте на то, что подписывая акт Вы не знали о том, что дом не сдан в эксплуатацию (скрытый недостаток)