Отсутствие договорной копии и игнорирование работодателем - как получить заработную плату?

• г. Ишим

Я работала заключив временный договор. Но копию мне не дали. Решив сменить работу мне месяц обещали дать расчет. Осталась смс переписка. Сейчас работодатель меня игнорирует. Как мне забрать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Мария Олеговна , если вы работали официально, то есть официально были трудоустроены, то подавайте в суд иск о взыскании задолженности по заработной плате.

Если же работали не официально, то вам необходимо подавать иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.