У меня умерла сестра, которая являлась собственницей садового участка в садоводческом товариществе.

У меня умерла сестра, которая являлась собственницей садового участка в садоводческом товариществе. Сын моей сестры, мой племянник, спустя год после ее смерти 07/08/99 принял наследство, переоформив квартиру моей сестры на себя, но не переоформив участок на свое имя. Сын моей сестры (он же) развелся со всей женой, от которой у него дочь, более 20 лет назад, никаких контактов с ними не имел и их местонахождение мне неизвестно. ВОПРОС имею ли я право, как наследник 2 ой очереди, оформить данный участок на себя и каким образом это сделать?

номер вопроса №36084
прочитан 11 раз

Уважаемая Алла!

В соответствии со статьей 532 гражданского кодекса РСФСР 1964 года, действующегов отношении наследственного права, наследники второй очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников первой очереди или при непринятии ими наследства, а также в случае, когда все наследники первой очереди лишены завещателем права наследования. В Вашем случае сын Вашей сестры вступил в права наследования, оформив на себя квартиру. В любой момент он может дозаявить в нотариальную контору о каком-то предмете, на которое еще не оформлено документов и дооформить их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X