Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что мне нужно сделать в следующей ситуации. Моя супруга беременна, но к сожалению я не уверен что ребенок будет здоровым, т.

к. зачатие было в состоянии алкогольного опьянения. На аборт супруга не согласилась и забрав 1-го ребенка уехала к своим родителям, на мои просьбы встретиться и взять ребенка на выходные отвечает отказом. Общее имущество разделили, но идти к нотариусу и составить договор о разделе имущества и о добровольной выплате алиментов отказывается. Если я правильно понимаю, то до окончания беременности супруги я не могу подать заявление в суд на развод.

С уважением, Дмитрий.

вопрос №36087
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года с момента рождения ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что нужно сделать чтобы сократить сумму алиментов первой жене, т.к. у меня есть ребенок от второй жены которая сейчас беременная.

вопрос №8608701
прочитан 8 раз

Если будет решение суда об алиментах на второго ребёнка, тогда можно подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая супруга хочет отдать мне моего ребенка, сыну 6 лет, как в такой ситуации быть? Какие действия нужно сделать и документы?

вопрос №12506584
прочитан 21 раз

Как понять отдать мне это вещь какая то забирайте своего ребенка как отец если вы не лишены родительских прав и занимайтесь его воспитанием в чем проблема то.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг по алиментам но я выплачиваю каждый месяц алименты и я живу сейчас в другом городе, супруга бывшая согласилась мне выплачивать алименты, как быть с алиментами, я не лишен родительских прав, и как быть если я заберу сына в другой город?

вопрос №12506994

Определяйте место жительства ребёнка соглашением или в судебном порядке, алименты также оформите соглашением или в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: купила квартиру, перечислила наличные на расчетный счет продавца квартиры, чек по переводу наличными, к сожалению, потерян. В налоговой, когда пришла делать декларацию, потребовали платежное поручение. Обратилась в банк, сказали, что не могут мне такой чек сделать, т к операции по переводу наличных не сохраняются.. Как мне быть? Есть ли выход из ситуации? Может что то посоветуете? Документы просто уже оформлены. В налоговую... Спасибо.

вопрос №15240133
прочитан 6 раз

Напишите продавцу недвижимости обращение с просьбой предоставить выписку с расчетного счета о получении им от вас денежных средств за приобретенное имущество. Если он добросовестный, проблем не должно возникнуть.

Вам помог ответ: ДаНет

Псков!

К сожалению вы НЕ указали о каком Банке с которого производилась оплата покупки квартиры идёт речь?

Но если вы точно знаете:

- в каком Банке;

- дата и сумма платежа

идёт речь

вы можете запросить в данном банке платёжную Распечатку.

Лично мне приходилось в данной ситуации получать платёжную Распечатку в Сбербанке России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.02.2019 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Еще раз, я хочу уточнить свой вопрос: скажите, пожалуйста, а платежной распечатки будет достаточно для налоговой?

вопрос №15240375

Могу ли я выписать детей т.к. они со мной не проживают а живут с бывшей супругой, я плачу алименты, права собственности 100% мое?

вопрос №5422852
прочитан 7 раз

Пока дети несовершеннолетние, выписать не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сделать чтобы часть алиментов переходило на сберкнижку ребенка? Т.к бывшая супруга тратит алименты не на ребенка.

вопрос №5534900
прочитан 56 раз

Можете подать такое заявление в суд, будет 50% перечисляться на книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских