Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно развестись без проблем, если муж не дает согласия, при этом у нас нет совместно нажитого имущества, и нет детей.

вопрос №36088
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

При отсутствии согласия одного из супругов в соответствии со ст.21 СК РФ расторжение брака осуществляется в судебном порядке. Исключения составляют случаи расторжения брака с лицом, признанным судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным к лишению свободы на срок свыше трех лет, когда брак расторгается в одностороннем порядке органами ЗАГС (ст.19 СК).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение