Муж уехал год назад работать заграницу. Сейчас хотим развестись.

Есть ребенок 10 лет. Не можем прийти к согласию по поводу размера алиментов и раздела имущества. Объясните пожалуйста насколько реально взыскивать алименты по решению суда и в каком размере, если он останется заграницей.

номер вопроса №36089
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Алименты можно взыскивать как в процентном отношении от заработка, так и в твёрдой денежной сумме(очень сложно получить справку о доходах из-за границы).Возможность исполнения решения о взыскании алиментов зависит от страны,поскольку не со всеми странами Россия имеет соглашения о взаимной помощи по гражданским делам,то есть не во всех странах решение нашего суда может быть исполнено.

Вы можете потребовать единовременной выплаты алиментов (сразу за все будущее время) или предоставления определенного имущества в счет алиментов (ст.118 Семейного кодекса РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X