Как правильно оформить договор беспроцентного займа руководителем (единственным акционером)

своей фирме. Есть ли форма договора займа для этого случая.

вопрос №3609
прочитан 63 разa

Для данного случая какой-либо специальной формы договора займа не требуется. Этот договор должен быть составлен с учетом требований ст. 807-818 ГК РФ, регулирующих заемные отношения. В договоре укажите сумму займа, срок возврата, запишите, что уплата процентов за пользование не предусмотрена.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Гражданский закон не содержит запрета на предоставление беспроцентного займа


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

1. Срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) применяется к каждому просроченному платежу в отдельности. Так что просто смотрите, какие платежи просрочены, и если вышли за 3-летний период, то срок давности применим.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. А чего вы собственно ждёте и не обращаетесь в суд по взысканию данной суммы займа? Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В данном случае не имеет значения вложила она что то или нет. Важен факт того, что имущество было приобретено в браке. ПОэтому ее претензии вполне обоснованы (ст.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Правовой анализ документации услуга платная, обращайтесь к любому юристу в личных сообщениях, что бы вам оказали эту услугу. За деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X