Вопросы разделения жилья и лицевых счетов для 7 членов семьи в нашей квартире

• г. Москва

В нашей 3-х ком. квартире (смежно-изолир.) проживает 4 чел. я сама (замужем), моя сестра, ее несоверш. Сын, мой отец. Но фактически нас проживает 7 человек. Наш дом хотят расселять. Могут ли нам дать разные кварти (2+2)? Можно ли разделить лицевые счета? Суть в том, что мы все хотим жить отдельно. Моя сестра имеет свою собственную квартиру и она в ней собственница. Но прописана она у меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае начала расселения Вашего дома, жилье будет предоставляться по правилам статей 91-93 ЖК РФ на граждан зарегистрированных по месту жительства в указанной квартире, т.е. на 4-х человек.