Вопросы разделения жилья и лицевых счетов для 7 членов семьи в нашей квартире

• г. Москва

В нашей 3-х ком. квартире (смежно-изолир.) проживает 4 чел. я сама (замужем), моя сестра, ее несоверш. Сын, мой отец. Но фактически нас проживает 7 человек. Наш дом хотят расселять. Могут ли нам дать разные кварти (2+2)? Можно ли разделить лицевые счета? Суть в том, что мы все хотим жить отдельно. Моя сестра имеет свою собственную квартиру и она в ней собственница. Но прописана она у меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае начала расселения Вашего дома, жилье будет предоставляться по правилам статей 91-93 ЖК РФ на граждан зарегистрированных по месту жительства в указанной квартире, т.е. на 4-х человек.

Спросить
Пожаловаться

Доб вечер Ольга! Я инвалид с детства по слуху. У меня проблема трудная за 3 квартиры. Я и сын прописаны в старой 3 ком. квартре и имеем 1/3 доля а мама не прописана в нашей квартире и только имеет 1/3 доля. Мама имеет полную собственную 1 ком. квартира в другом месте. Мой папа и моя младшая сестра с ее дочкой получили новую 3 ком квартре в бутово и прописаны там и не живут с тех пор и тлько сдают клиенту квартиру. Сестра с дочкой живут у мамы временно в 1 ком кв где мама прописана. Папа и мама живут у меня в старой 3 ком кв.со мной и с моим сыном. За мое здоровье и угроза жизни они хотят меня выгнать из квартиры чтоб избавить меня потому они не любят инвалида по слуха с детства. Здесь квартира была раньше бабушка моя хозяйка и она заботилась и воспитывала меня а не мои родители. Бабушка давно умерла до рождения моего сына а мои родители продолжают всю жизнь издевать и угрозы меня. Я не могу жить отдельно от них спокойно за отдетльную квартиру если я имею право жить отдельную квартиру по выбору за собственность?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Меня зовут людмила и я многодетная мама. В квартире где прописана я и мои дети проживает ещё 3 взрослых человека. Ответственным квартиро сьёмщиком является моя сестра. Приватизировать квартиру они не хотят. Могу ли я разделить лицевой счёт и отдельно от них приватизировать свою долю?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Разрешите, пожалуйста, проблему.

В 3-х комн. Неприват. Квартире прописаны: мои мать и отец, мои двое несоверш. Детей, моя сестра, ее муж и их несоверш. Ребенок + мой бывший муж. Итого 8 человек.

Я была там прописана, но после покупки собственной квартиры я выписалась из этой и прописалась в новой.

Вопрос о моем бывшем муже. Я хочу его выписать из этой квартиры, чтобы он не смог разделить лицевые счета и на что-то претендовать.

Вопросы:

1. Сможет ли он разделить лицевые счета только на себя или на себя + наших общих детей? И чем это нам грозит?

2. Каким образом его выписать, чтобы он об этом не знал?

Мы все хотим её приватизировать. Но ещё есть моя родная сестра, у которой своя семья, и все они проживают в своей приватизированной квартире отдельно. Уважаемые юристы, у меня вопрос: если мы приватизируем квартиру, то может ли моя сестра притендовать на часть нашей квартиры (приватизированной) в случае смерти родителей, или в случае сноса дома. Родители хотят оставить всю квартиру мне.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим разделить лицевые счета за кватртиру. Обращались в бугалтерию домоуправления. Писали заявление. На то что мы согласны. Но ОООГЦРКП прислали ответ что не могут разделить наи лецевые счета. В квартире прописаны 5 человек 4 из них имеют в ней долю а еще одна сестра у которой тоже есть доля в квартире не проживает. За квартиру оброзовались долги как нам разделить эти долги и лицевые счета?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Такая вот ситуация. Есть 3-х комнатная (муниципальная) квартира, в ней прописанно 5 человек, все соверношелетние. У меня есть родная сестра, которая прописана по нашему адресу. Она замужем и имеет ребенка (ребенок прописан по адресу мужа) Моя сестра на данный момент, проживет у мужа, вместе с ребенком уже на протяжении 3-х лет, за это время, она ниразу не оплачивала коммунальные услуги, могу добавить так же, что ано фактически съехала с нашей квартиры (забрала свои вещи, это могут подтвердить соседи), получается, что она не проживет в нашей квартире.

Вопрос: Может ли главный квартиросъемщик, выселить мою сестру из нашей квартиры и прописать по адресу мужа, за не использование данной жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение