Мне 50 лет. У меня трое детей,28,25,13 лет. Имею я право на пенсию с 50 лет, если трудовой стаж составляет 14 лет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Светлана здравствуйте, нет право на досрочную пенсию вы не имеете, только женщины родившие и воспитавшие пятерых детей до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту в 50 лет- пункт 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ.