Имеет ли работник право на денежную компенсацию ВМЕСТО очередного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли работник право на денежную компенсацию ВМЕСТО очередного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт только об одном отпуске, то не имеет. Согласно статье 126 Трудового кодекса Российской Федерации денежной компенсацией может быть заменена только часть отпуска, превышающая 28 календарных дней.

Если накопилось два отпуска, то вопрос о компенсации одного из накопившихся отпусков должен решаться по соглашению сторон.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работник, получивший денежную компенсацию при увольнении и восстановленный судом на прежнем месте работы, требовать предоставления ему очередного отпуска?

Ответте, пожалуйста!

Мы работники здравоохранения в районе крайнего севера.

Имеем-ли мы право на денежную компенсацию очередного трудового

отпуска.

Заранее благодарю.

Леонид.

Выплачивается ли работнику при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск, поскольку работник во время очередного отпуска находился на больничном?

Может ли руководитель выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск вместо отпуска по заявлению работника, т.е с согласия работника?

Временно, на период очередного отпуска основного работника (36 календарных дней) принят работник. Какой размер компенсации за неиспользованный отпуск ему положен при увольнении? Основной работник вышел на работу по окончании отпуска.

Работнику в трудовом договоре установлен ненормированный рабочий день. Но дополнительный отпуск за работу в таком режиме не прописан.. Имеет ли право работник его потребовать? Либо денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору при воинской части. В заявлении на очередной отпуск указал: вместо 36-ти суток предоставить 28 суток отпуска и денежную компенсацию за 08 суток. Имеет ли право ФКУ (федеральное казенное учреждение) отказать в предоставлении денежной компенсации за 08 суток отпуска?

При сокращении штата работник получил компенсацию, по решению суда восстановлен на работе. Обязан ли работодатель дать отпуск работнику, восстановленному по решению суда, если работник отказывается вернуть компенсацию? Остается ли право работника получить дни отпуска без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение