Как правильно оформить договор дарения при наличии депрессии и претензий соседей по коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая моей свекрови предлагает оформить на меня договор дарения. Но она состоит на учете в ПНД с диагнозом депрессия неоднократно лежала в ПБ. Родствеников у нее нет, но соседи по коммунальной квартире претиндуют на ее комтату как правильно оформить сделку.

Ответы на вопрос (3):

Пока лицо не признано в установленном порядке недееспособным, данное лицо может совершать любые сделки со своим имуществом

Знакомая моей свекрови предлагает оформить на меня договор дарения . Но она состоит на учете в ПНД с диагнозом депрессия

Вера, это с какой же стати такой царский подарок и совершенно чужому человеку??? Если у неё есть наследники (а они всегда есть) то они отменят этот договор.

Вера, лучше оформлять такую сделку у нотариуса.