И если заявление подписано руководителем организации какие могут быть причины со стороны сотрудников?

• г. Екатеринбург

Правда ли, что у секретарей сокращенный отпуск? И если заявление подписано руководителем организации какие могут быть причины со стороны сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Почему же сокращённый? Такой же, как и у всех – 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса Российской Федерации).

Что за "причины со стороны сотрудников" Вы имеете в виду? Если препятствия в уходе в отпуск, то никаких. При наличии подписанного руководителем заявления об отпуске издаётся приказ (распоряжение) об отпуске работника и работник уходит в отпуск.

С уважением,