Наследственные права недостойного дяди - влияют ли на их сына?

• г. Ростов-на-Дону

У моего покойного отца есть брат (мой дядя), который признан недостойным наследником (по решению суда). Имеет ли право на наследство бабушки его сын (мой двоюродный брат)?

Ответы на вопрос (1):

Если есть прямые наследники, то дети в данном случае (двоюродный брат) к на следованию может быть представлен в порядке представления. Так как у него есть отец (Ваш дядя) то он не имеет права на наследство.