Как поступить, если опекун хочет выписать детей из квартиры неблизкого родственника

• г. Новосибирск

Дети под опекой, выписать из квартиры неблизкого родственника. Он (собственник) требует выписать детей, я опекун, с этим согласна. Опека, совершенно понятно, не разрешает выписать, а может суд решить вопрос положительно, т.е. примет решение выписать? У опекуна дети прописаны временно, если пропишу постоянно, то в таком случае дети, как оставшиеся без попечения, потеряют возможность получить свою квартиру после 18 лет! Дети при постоянной прописке становятся членами семьи опекуна, ведь опекун их родная бабушка. Опека разрешит выписать детей, только при условии, если опекун постоянно пропишет у себя детей. Как мне поступить? Я хочу выписать детей из чужой квартиры, могу это через суд решить? Дети проживают со мной-опекуном, как и положено. Регистрация у детей временная по месту жительства опекуна. Своего жилья у детей нет и не было, отца нет, мать лишена, у нее нет жилья и постоянной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Лана, у меня есть ощущение, что Ваш вопрос уже мелькал в ленте вопросов. Суд может принять решение о признании детей утратившими право пользования жилым помещением. Местом жительства детей находящихся под опекой является место жительства опекуна