Срок реструктуризации ипотечного кредита по беременности.

• г. Москва

Срок реструктуризации ипотечного кредита рпо беременности.

Ответы на вопрос (2):

нет такой обязанности у банка.

Заявление в банк напишите и отправьте описью вложения через почту заказным письмом, можно через курьерскую DHL, EMS, в описи так и пишите ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТСРОЧКУ ПЛАТЕЖА НА ТРИ МЕСЯЦА В СВЯЗИ С НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИЕЙ.

что вас ждет, если кредитор подаст заявление в банк:

В соответствии с п.1 ст. 819 ГК РФ, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заёмщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заёмщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на неё.

В силу п. 1 ст.810 ГК РФ, заёмщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В соответствии со ст. 29, 30 ФЗ «О банках и банковской деятельности» , отношения между кредитными организациями и их клиентами осуществляются на основе договоров, в которых должны быть указаны процентные ставки по кредитам, и комиссионное вознаграждение по операциям, стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора.

В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов. А при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

А далее... по условиям договора взыскиваются основная задолженность по договору, проценты за пользованием кредитом, неустойка по задолженности, неустойка процентов за пользование кредитом.

Вы вправе ходатайствовать перед судом о снижении размера неустойки, а также об отсрочке платежа на несколько месяцев.