Куда подавать заявление о взыскании пени и задолженности по алиментам? В мировой суд или судебным приставам?

• г. Тольятти

Куда подавать заявление о взыскании пени и задолженности по алиментам? В мировой суд или судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

в суд подавать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Расчет задолженности производится судебным приставом исполнителем и уже на основании этого расчета вычисляется размер неустойки по алиментам. С иском о взыскании неустойки по алиментам необходимо обращаться к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Материальный спор об определении размера задолженности по алиментам, определенной судебным приставом-исполнителем - куда подавать иск: в районный суд или мировой? Кто ответчик: должник по алиментам или судебный пристав?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! У меня сложилась такая ситуация, я обратилась к судебным приставам за справкой о задолженности по алиментам и выяснилось, что исполнительный приказ о взыскании алиментов ими утерян. Я обратилась в суд за дубликатом. Мировой судья рассмотрев мое заявление, выдал мне дубликат, на основание того, что судебный приказ был утерян судебными приставами. В РОСП у меня отказались принять дубликат судебного приказа, так,как ребенку исполнилось 18 лет, не смотря на то,что по алиментам имеется задолженность. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов? И куда мне обращаться? Заранее спасибо.

Куда подавать заявление о взыскании пени и задолженности по алиментам?

Кто направляет судебным приставам на исполнение судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате - мировой судья или истец?

Собираюсь подавать исковое заявление на взыскание задолжности по алиментам в мировой суд. Скажите, пожалуйста, размер госпошлины при подаче заявления.

Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате по гражданскому делу из Мирового суда к судебным приставам должен отправлятся автоматически или мне нужно самой его туда нести и при этом, как меня уверяют судебные пристава еще писать какое-то заявление?

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в судебном порядке добиться встреч с ребёнком. Есть не большая задолженность по алиментам (накопившаяся за время безработицы), сейчас официально трудоустроил, производятся все выплаты. Вопрос: логично ли подавать в суд сейчас, либо после уплаты задолженности? И второе, куда обратится, к тем же судебным приставам или?

Мировой судья присудил выплатить полностью задолженность по коммунальным платежам управляющей компании.. Нужно ли ждать передачи решения судебным приставам или можно договориться в суде об оплате задолженности. Где достигается мировое соглашение. Как договориться об рассрочке платежей с приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение