Куда подавать заявление о взыскании пени и задолженности по алиментам? В мировой суд или судебным приставам?

• г. Тольятти

Куда подавать заявление о взыскании пени и задолженности по алиментам? В мировой суд или судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

в суд подавать

Здравствуйте!

Расчет задолженности производится судебным приставом исполнителем и уже на основании этого расчета вычисляется размер неустойки по алиментам. С иском о взыскании неустойки по алиментам необходимо обращаться к мировому судье.