Или я могу завтра, 25 марта, подать это же заявление от 24.03.14 без сдвига даты увольнения?

Проконсультируйте, пожалуйста, относительно увольнения по собственному желанию.

Я хочу уволиться, написала сегодня (24 марта 2014) заявление на увольнение 7 апреля 2014. Так сложились обстоятельства, что сегодня на рабочем месте нет никого из руководителей: ни начальника отдела, ни фин. директора, ни ген. директора. Отдела кадров у нас вообще нет, организация небольшая. Т. е. моё заявление сегодня некому принять.

Вопрос: мне нужно дожидаться завтрашнего дня для подачи заявления и сдвигать дату увольнения с учётом 14-дневного срока предупреждения? Или я могу завтра, 25 марта, подать это же заявление от 24.03.14 без сдвига даты увольнения?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №3609683
прочитан 62 разa

Оксана, сделайте короткое сопроводительное письмо: "Направляю заявление" на имя генерального директора с сегодняшней датой и оставьте его вместе с заявлением у секретаря

Спасибо за ответ, уважаемый Алексей Алексеевич!

А ирония ситуации в том, что я и есть секретарь :)

Поэтому и не понятно, кому можно оставить своё заявление, если нет никого из руководства и нет замещающих лиц. А один день для меня многое значит.

Добрый день! Задним числом противозаконно оформлять документы. По этому вы можете сделать так что бы любой сотрудник принял у вас заявление замещающий ген.дира Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Спасибо за ответ, уважаемый Константин Андреевич!

Дело в том, что именно сегодня на рабочем месте нет ни руководства, ни замещающих его лиц. Я сама являюсь секретарём. Компания совсем не большая. Кому передать заявление, не понятно. А один день имеет большое значение для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X