Какова судебная давность для задолженности по кредиту в Кредит Европа Банке, если последний контакт с банком был в 2010 году?

• г. Сергиев Посад

Брал кредит (карту) в Кредит Европа Банк в 2007 году. Периодически снимал необходимые суммы, пополняя карту в отведённое время. По сложившимся обстоятельствам перестал платтиь в 2010 году. Крайний платёж был осуществлён мной через терминал в марте 2010 года. После этого не разу не выходил на связь с банком ни каким образом. Банк подал в суд, присудили оплатить лимит карты + судебные издержки. Узнал об этом через сайт fssp.ru. в 2012 году. Не платил. У пристава не было возможности взыскать с меня, т.к. я проживаю в другом регионе. Созванивался с ним один раз. Затем информация с сайта исчезла, в том же 2012 году, месяца через 3. Спокойно выезжал за рубеж. Сегодня позвонила бывшая сотрудница и сказала, что по месту прежней работы пришёл запрос из банка обо мне, где указано, что это что-то вроде предсудебного предупреждения или что-то в этом роде. Сам не читал (ещё не переслали мне). Считается ли датой исковой давности март 2010 года, с которого у меня не было не единого контакта с банком? Или же банк может вновь подать на меня в суд? Я так понял, что судебный пристав, в силу того, что не было возможности меня найти, написал в банк о невозможности взыскания и прекращении поисков...

Заранее благодарен за ваши ответы.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! банк может в течение еще 3 лет с момента вручения вам уведомления подать на вас в судебном порядке. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Повторно можно предъявлять исполнительный лист. Повторно по тем же требованиям банк подать в суд не может.