На какой максимальный срок может быть зарегистрирована в Москве гражданка Украины?

• г. Москва

На какой максимальный срок может быть зарегистрирована в Москве гражданка Украины? Возможно ли оформить временную прописку, если есть согласие собственника приватизированной квартиры, в которой я проживаю и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Разрешение на временное проживание выдаётся сроком на три года (п. 24 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание).

Срок временного пребывания на территории РФ не может превышать девяносто суток. Но он может быть увеличен, но не более чем на один год (ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Собственник Вас может зарегистрировать хоть постоянно, но это не значит, что Вы можете находиться в РФ.

С уважением,

Временное пребывание - 3 месяца,

временное проживание - 3 года,

вид на жительство - постоянно.

Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по email на платной основе.