Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста! Я мать троих детей. Мой муж ушел к другой женщине, когда детям-близнецам был один месяц.

Я получаю алименты, и мой муж не принимает участия в воспитании детей. Я хочу выйти замуж за иностранца и уехать на постоянное место жительства заграницу, но мой муж написал заявление, что он не согласен с выездом детей заграницу. Что мне делать?

вопрос №36099
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Выход один-предъявить к отцу детей иск о лишении родительских прав, поскольку воспитанием детей он не занимается, доказывая эти обстоятельства показаниями свидетелей в соответствии со ст.70 Семейного кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Муж ушел к другой женщине, хочу подать на развод, есть ребенок 2,5 года. Как правильно все сделать?

вопрос №4537911
прочитан 7 раз

Подавайте на развод в мировой суд по месту вашего жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж ушел к другой, собирается подавать на развод, есть 5-летний ребенок, на развод я не согласна.

вопрос №1909210
прочитан 32 разa

Елена!

Насильно мил не будешь. Развести могут, но дадут срок для примирения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, все равно разведут. Даже если вы очень не хотите этого развода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать троих детей. Нам отказали в пособии до трех лет, т.к.муж мой до нашего брака был лишен родительских прав в другой семье.

вопрос №8944681
прочитан 10 раз

Вы вправе обжаловать отказ в предоставлении пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать троих детей живу хорошо муж работает но есть тут женщина которая работает в ПДН и мы с ней не ладим и она угрожает написать на меня то чего вообще никогда не было что бы у меня забрать детей как мне в этой ситуации поступить?

вопрос №16068634
прочитан 3 разa

Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные угрозы, со стороны сотрудников полиции, а так же заявление в следственный комитет об угрозе похищения детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая моя сожительница ушла к другому с ребенком, затем пропала: Вопрос я как отец имею права забрать ребенка на воспитание себе.

вопрос №5381389
прочитан 41 раз

Если она пропала, а ребенка оставила с сожителем, то, конечно, имеете право. Вы его отец, и у Вас такие же права и обязанности в отношении ребенка, как и у матери.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ушла от мужа жить к родителям с 2 детьми. Одному ребёнку 5 лет, а другому 2 месяца. Может ли муж забрать у меня детей?

вопрос №17479897
прочитан 9 раз

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не злоупотребляете спиртными напитками, не ведёте асоциальный образ жизни, то бояться что у вас заберут детей не стоит

Вам достаточно, чтобы дети которые проживают с вами были обеспечены едой, местом для проживания и, чтобы не было к вам претензий со стороны органов опеки и попечительства об отсутствии надлежащего ухода за детьми

Это у вас имеются претензии к вашему мужу и отцу ваших детей на предмет обеспечение и содержание своих детей, а именно обращайтесь в суд за получением судебного решения об алиментах на детей и о содержании вас до достижения ребёнком трёх лет

В статье 89 Семейного кодекса РФ говорится об обязанности супругов материально поддерживать друг друга. Если один из супругов имеет возможность, но отказывается оказывать эту помощь, если отец не платит алименты, жена имеет право истребовать с него алименты в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На самом деле, чаще всего суды оставляю малолетних детей с матерями, конечно если матери ведут нормальный образ жизни, дети достигшие десятилетнего возраста могут выразить свое мнение, с кем они желают проживать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж ушёл из семьи. Когда ребёнку 1 месяц к другой через 4 месяца я подала на алименты когда ребёнку исполнился год он подал иск на развод и нас развели, сейчас он хочет отказаться от своего ребёнка собрать документы мотивируя это тем, что я не даю видеться с ребёнком, но он и сам не горит желанием и ни как в жизни ребёнка участия не принимает (кроме алиментов) вопрос: возможно ли отказаться от своего ребёнка и как это делается.

вопрос №888488
прочитан 33 разa

Отказать от ребенка не возможно, это Не основано на законе.

Муж может оспорить своё отцовство в судебном порядке... требовать назначение генетической экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, иногда отказом от ребенка называют Согласие на усыновление ребенка. Данное согласие на усыновление (отказ от родительских прав) не предоставляет отцу никаких поблажек, в том числе и никак не влияет на его обязанность по содержанию ребенка. Такое согласие необходимо для усыновления ребенка другим лицом, что и прекратит обязанности по алименты биологического родителя. Согласие на усыновление желательно заверить нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение