Затруднения с разрывом договора аренды - как решить конфликт с арендатором?

• г. Москва

У меня в частной собственности нежилое помещение. Я сдаю его в аренду по договору. Сложилась следующая ситуация: я решила разорвать договор аренды с арендатором, за два месяца до нужного мне срока (согласно договора) я составила предупредительную бумагу и отдала его арендатору. Арендатор в бумаге рассписываться не стал, сказав, что все можно решать по-человечески, он прекрасно понимает мои проблемы и без всяких бумажек съедет с занимаемой площади в течении часа в указанный день. Указанный день настал, а арендатор с площади съезжать отказывается, угрожает судом. Посоветуйте, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Напрасно Вы доверяете. Необходимо, чтобы все договорённости были на бумаге.

А так необходимо смотреть договор аренды в частности условия расторжения договора. Если таких условий по которым Вы можете расторгнуть договор не имеется или они отказываются выполнять Ваши законные требования по расторжению договора то тогда необходимо обращаться в суд и расторгать договор аренды в соответствии со ст. 619 ГК РФ.

Если арендатор лично не принимает требования от Вас, то тогда направляйте их заказным письмом с уведомлением.

С уважением,