Шансы истца на взыскание очень большой денежной суммы с ответчика на основании документов

• г. Москва

Ситуация: истец подает в суд о взыскании с ответчика очень большой денежной сумы в качестве упущенной истцом выгоды – мотивация следующая: между истцом и неким ООО заключен договор, по которому истец якобы должен получить от ООО эту самую крупную сумму денег за передачу истцом исключительных прав ООО. Ответчик якобы своими действиями нарушил исключительные права истца из-за чего это самое ООО расторгло договор с истцом (путем направления истцу письма о расторжении с указанием на действия ответчика как на причину расторжения договора) и тот в свою очередь не получил эту самую крупную сумму. Вот на таком основании истец хочет получить от ответчика эти деньги. Вопрос: есть ли шансы у истца на основании этих самых длокументов получить с ответчика эту сумму. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! Дело очень интересное, и исходя из содержания Вашего вопроса шансы у истца имеются. Все конечно зависит от конкретных обстоятельств и доказательств, которые будут представлены в суд сторонами, но в принципе Истцу причинен материальный вред в форме упущенной выгоды и в соответствии со ст. 15 ГК РФ данный вред подлежит возмещению. Основной вопрос будет заключаться в виновности ответчика в причинении этого вреда. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Юлия!

Есть ли шанс или нет - не скажет, боюсь, никто, кроме суда. Пробуйте.