Подскажите пожалуйста, как проще и быстрее отказаться от своей доли в пользу родителей и можно ли это сделать по доверенности?

• г. Москва

Я вместе со своими родителями являюсь собственником квартиры. Сейчас мне необходимо отказаться от своей доли собственности. Подскажите пожалуйста, как проще и быстрее отказаться от своей доли в пользу родителей и можно ли это сделать по доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно выдать доверенность на отчуждение доли в кв-ре, принадлежащей вам на праве собственности, другому дееспособному лицу. Договор (купли-продажи, дарения) может быть оформлен в простой письменной форме, не требующей нотариального заверения.

С уважением,