Как защитить свои права после мошенничества - возможность подачи иска против работницы банка и роль банка в данной ситуации?

• г. Анапа

Работник банка - мошенница оформила на мое имя (не только на мое) кредит и карту. Было заведено уголовное дело, она явилась с повинной, но попала под амнистию. Но Банк шлет мне и остальным жертвам письма с требованием погасить задолженности по кредитам. Что нам делать? Можем ли мы подать в суд иск о взыскании с нее этих денежных сумм и взыскании морального вреда? Надо ли в этом случае привлекать банк в качестве соответчика? С уважением Наталья Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Михайловна, вы совершенно правы.