Можно ли подать на алименты, когда муж находится в другой стране? Как разделить имущество, находясь в браке?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты, когда муж находится в другой стране? Как разделить имущество, находясь в браке?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, можно подать на алименты в том случае, если должник проживает в стране,в которой действует соглашение о международной помощи по уголовным и гражданским делам.

Имущество возможно разделить путем подачи соответствующего иска. Всего доброго.