Мы в браке 24 года, но сейчас у нас возникли проблемы и я хотела бы узнать имеет ли какое право на мою квартиру мой муж?

• г. Москва

Прошу вас ответить мне на вопрос.

У меня есть квартира в собственности. Моя тетя умерла и оставила завещание на ее квартиру. Я вступила в права собственника 3 года назад. Вступала я в права собственника, находясь замужем. Мы в браке 24 года, но сейчас у нас возникли проблемы и я хотела бы узнать имеет ли какое право на мою квартиру мой муж? Если вдруг развод или даже без развода может ли мой муж претендовать на часть моей квартиры?

Жду вашего ответа.

С уважением Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Ваш муж при разводе не может претендовать на имущество полученное по наследству (завещание), переданное гос-м путем приватизации, подаренное, ваши личные вещи.

Все остальное, что нажито вами в браке, в независимости на кого оформлено, является общей собственностью супругов.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1. ст.36 ваш муж не может претендовать на квартиру полученую по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас ответить на мой вопрос. Моя тетя написала на мое имя завещание, и остовляет мне в наследство квартиру, кстати, квартира приватизированная. Мой вопрос такой, какой прцент я буду должна заплатить государству при получении этой квартиры? Или,может быть, лучше оформить дарственную на квартиру? По вашему, какое решение будет для меня более выгодным? Надо добавить, что у тети нет больше родственников.

Какие документы следует оформить?

Я состояла в законном браке, в это время мной была приобретена квартира, где я имею 1/2 часть в собственности, вторым собственником является моя мать. Мой бывший муж был прописан в этой квартире, но без права собственности. Сейчас мы развелись. Разводились у мирового судьи, т. к. Есть несовершеннолетний ребенок. Он подавал на развод, при разводе ни каких притензий не имел. Имеет ли право мой бывший муж после развода претендовать на мою часть собственности?

Уважаемые юристы прошу вас ответить на мой вопрос.

Я с мужем живу в 2-х комнатной квартире ЖСК, которую мне подарил мой отец. Имеется договор дарения и свидетельство на право собственности. Когда мне дарили квартиру я находилась в браке.

В данный момент муж подает на развод и раздел квартиры. Детей у нас нет.

Какие у мужа права на квартиру. Может ли он по суду получить часть квартиры

Спасибо. С уважением Валерия.

У моей тёти есть квартира, они с мужем владеют по 1/2 части. Тетя свою половину завещала внуку. Три года назад муж умер и она вступила в право собственности на его часть, хотя у него есть сын от первого брака. Сын тогда на стал претендовать на свою долю. Сейчас тетя умерла и внук претендует на всю квартиру. Хочу спросить, имеет ли сын права на какую-то часть квартиры?

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Я являюсь собственником квартиры, которую я получила в браке от мамы (квартира приватизирована на меня). Сейчас я подаю на развод, через суд, и собираюсь продать эту квартиру. Имеет ли право мой муж претендовать на деньги от проданной моей квартиры при разводе? Имеет ли право мой муж претендовать на деньги от проданной квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещания они мне не оставили. При разводе может ли мой муж притендовать на моё наследство на доли моих родителей.

Я замужем 11 лет. Все одиннадцать лет проживали вместе с мужем в двухкомнатной квартире, есть ребенок 10 лет. Все прописаны. Квартира раньше была муниципальной, приватизирована отцом мужа, который умер несколько лет назад. В право наследования вступил его сын (мой муж). У него есть родная сестра, которая не вступала в права наследования.

Вопрос - имею ли я и мой сын право на часть квартиры при разводе? В настоящее время мы еще в браке. Что можно сделать сейчас до развода, чтобы было право на часть квартиры после развода?

Есть машина еще, купленная во время брака в кредит. Кредит выплачивала только я. Будет ли стоимоть машины при разводе делится попалам?

Квартира в которой проживаем я и мой муж находится в частной собственности и при покупке оформлялась на мою маму. Сейчас стоит вопрос о прописке мужа в квартиру. В связи с этим возникает вопрос, имеет ли право моя мама, как собственник квартиры выписать мужа из квартиры без его согласия? Не удивляйтесь такому вопросу - мама очень волнуется, что прописав зятя, он, в случае развода, может претендовать на раздел квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение