Как написать отказ от осмотра гинекологом девочки 6 лет.Заранее благодарна.

24.03.2014, 17:55
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3610606

Как написать отказ от осмотра гинекологом девочки 6 лет.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
Это лучший ответ

Нормативными актами форма таких отказов не устанавливается. Пишите в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск

Пишите в произвольной форме на имя руководителя учреждения, которое Вас направляет на обследование. В заявлении укажите причины отказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
Это лучший ответ

Я, ФИО как законный представитель моего ребенка ФИО, в соответствии со Статьей 20 федерального законодательства "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ ОТКАЗЫВАЮСЬ от посещения моим ребенком гинеколога.

Статья 20 часть 1 (О согласии на мед. вмешательство); ч.3 (О праве на отказ от мед. вмешательства; ч.7 (отказ от мед. вмешательства оформляется в письменной форме)

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан

Вы можете отказаться конкретно от таких видов мед. вмешательства в соответствии с фед. законом "Об основах охраны здоровья граждан"

..Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Отказать, например, в подписании карты на основании Вашего отказа НЕ имеют права.

Такие случаи уже были - родители отказывались от конкретных врачей и анализов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск

Ребенку нужно объяснить что ничего "такого" в гинекологическом осмотре нет. Его нужно проходить регулярно, как и стоматолога (к которому тоже многие взрослые со скрипом ходят, а потом - вставная челюсть в 45 лет и испорченные ЖК и сердце) . Тем более, что маленьких осматривают не так, как взрослых. Больше спрашивают про самочувствие и жалобы. А отказаться Вы конечно можете, это Ваше право, как родителя. Но помните - что лечиться сложнее и дороже, чем поддерживать здоровье.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

01.10.2019, 19:43
• г. Астрахань
₽ VIP
Вопрос №16376386

Во время профосмотра у гинеколога пациентка отказывается от бимануального обследования, мотивируя тем, что беременна. При этом мазки на флору и онкоцитологию сдает. Гинеколог в карточке делает запись об отказе от осмотра. Теперь пациент требует от гинеколога сделать запись о том, что здорова и годна к работе опираясь только на данные анализов. Как быть в такой ситуации доктору?

21.01.2019, 15:04
• г. Вологда
Вопрос №15149918

Как написать отказ от прохождения гинеколога ребенку 13 лет.

27.01.2014, 16:52
• г. Москва
Вопрос №3265903

Могу ли я мама 2-летней девочки отказаться от осмотров гинеколога т.к при поступлении в ясли нас заставили проходить гинеколога если нет то не пропустят в садик, мы прошли но после этого моя дочь стала сама не своя не хотела садиться на горшок и даже мыться в бане (до этого все было нормально). Про осмотр гинеколога мне сказали что посмотрят визуально что и как, а оказалось совсем на оборот, врач залезла к ребенку так глубоко что она аж закричала (осталось только зеркало взять) полный беспредел. Могу ли я написать отказ от профосмотра этим специалистом.

16.03.2021, 20:58
• г. Москва
Вопрос №18316886

При подписании согласия на диспансеризацию ребенка в дет саду отказалась от осмотра гинеколога. Медсестра дала направление в полку для прохождения данного врача и предоставления ответа через 5 дней. Осмотр ребенка врачом-гинекологом я не намерена проходить, что необходимо для отказа от осмотра.

15.09.2019, 09:53
• г. Симферополь
Вопрос №16312350

В детском саду дали бумагу, пройти профосмотр, педиатр и стоматолог. Ребенку 5 лет. могу ли отказаться?

11.06.2016, 16:48
• г. Днепропетровск
Вопрос №10783755

А в Университете можно написать отказ от осмотра гинеколога?

07.10.2020, 07:40
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №17856755

Мне 17 лет, у меня есть 6 месячный ребёнок и я хочу написать отказ от медицинского вмешательства, когда я ложилась в больницу я уже подписала добровольное вмешательство врачей. Могу ли я теперь написать отказ от лечения в 17 лет?

01.10.2020, 16:26
• г. Москва
Вопрос №17840054

Могу ли я отказаться от осмотра у гинеколога в присутствии студентов? Должен ли врач предупреждать пациента? И есть ли за это статья?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение