Написание кассационной жалобы на решение районного суда по уголовному делу статья 158 часть 2 - необоснованное условное наказание, отказ в признании гражданского истца и неотдача денежных средств

• г. Астрахань

Как написать кассационную жалобу на решение районного суда по уголовному делу статья 158 часть 2 дали условно хотя судимость по той же статье часть тоже 2 не погашена дали условно 1,6 сейчас добавили до 2 условно деньги не отдал гражданским итцом не признали хотя на следствии писал зачвление о признании гражданским истцом.

Ответы на вопрос (1):

В рамках консультации научить составлять процессуальные документы невозможно. Этому учат только в юридических ВУЗах. Правда, на это уходит 5-6 лет.

Составление жалоб - услуга платная. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Был осужден по статье 161 ч 2 статья 162 часть 2.дело в одном судопроизводстве. Преступления между собой аналогичные. В начале следствия предъявляли две 161 статьи, во время следствия одну статью перебили на 162, хотя как вы знаете статья 162 часть 2 говорит о том, что присутствует какое либо оружие. В уголовном деле ни в каких показаниях про оружие речи не идёт.следователь пояснила, что применение этой статьи происходит из за того что у потерпевшего было расстройство здоровья больше 20-ти дней. Судился особым порядком. Правомерны ли действия следователя и можно ли что то изменить? Если да,то где? писал кассационную надзорную жалобу-отказ.

В июне 2010 г. по статье 159 часть 4 (тяжкая статья) был осужден на 6,5 лет условно, отмечаться приписано было 3 года, в 2012 судимость снял по решению районного суда. Погашена ли судимость у меня сейчас или нет?

Если нет, то каким образом действовать, что бы ее погасить досрочно?

Если судимость не погашена по статье 158 часть 2, прошло 2 года. А сейчас снова статья 158 часть 2... условное отбывание может быть?

Меня обвиняют по статье 228 части 2. Наркотическое вещество изъяли сами. Ранее привлекалась дважды по статье 158 часть 2. Судимостьсудимости погашены. Если я помогу следствию разоблачение организатора, то какова вероятность получить условно?

У меня два уголовных дела, по одному уголовному делу статья 159 ук. РФ уже прошел суд и дали 1.6 условно а следующий суд через неделю по статье 160 часть 1 что ожидать от суда.

У нас статья 228.1 часть 4 "г" и статья 228 часть 2 мы собираемся подавать кассационную жалобу. Но нам говорят надо подождать, а то могут добавить срок. В каком случие могут добавить срок? И за какое время подается кассационная жалоба? Хотя признали только статья 228 часть 2,а по другой статье нет признания.

Скажите пожалуйста в 2006 году у меня была статья 158 и 159 незначительного ущерба. За что я получил два года условно. Проходил про отмечался в УИИ, судимости на данное время погашены. Сейчас вляпался снова по статье 158. части 2 пункт а,б. скажите суд будет учитывать ранее мои судимости (условно) на данный момент в судебном заседании. 2. возможно ли примирение в суде с потерпевшим, если я раннее судим (условно) и имеет ли значение погашена ли судимость или нет в суде когда выноситься приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли стать усыновителями если у супруги была судимость по статья 264 часть 2 УК,Судимость погашена, был год условно. Плюс компенсация которую выплатили полностью, дело было 11 лет назад. В справке об отсутствие судимости которую нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства, будет указанна судимость. И каковы шансы стать усыновителями по такой статье? Спасибо.

Я условно осужденный по статье 158 часть 2, дали два года условно. Сейчас я под подпиской о невыезде, впереди У меня два суда, по статье 166 часть 2, статья 161 часть 2. По этим статьям, вину признал полностью и написал явку с повинной. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать.

Меня судили первоя судимость статья 158 часть 1 ч 2 дали штраф после я опять совершил статья 158 часть 2 дали условно 1 г 6 мес (отходил 5 месяцев и вот опять совершил статья 158 часть 2 сейчас под подпиской дома подскажите могу ли я расчитывать что добавят условно к уже имеющему условно? Или уже по любому срок будет? Потерпевшие хотели забрать заявление следователь не отдал сказала что шас только можно написать дополнение что притензий ко мне не имеют и что я возместил ущерб) у меня маленькая дочка возможно что суд просто дадут условно? Хотя у меня уже это рецедив все по одной статье идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение