Каким образом можно подстраховаться, чтобы в деле не появилась запись о нашей просьбе по поводу экспертизы?

• г. Иркутск

Мой основной вопрос№360741 (вчера получила ответ от Филатова АА).

Подскажите пожалуйста, каким образом можно подстраховаться, чтобы в деле не появилась запись о нашей просьбе по поводу экспертизы? Допускаем и такой вариант. Воэможности нет смотреть протоколы или копировать после заседания, не дают неделю-две. А потом смысла нет смотреть, срок подачи жалобы проходит. Сейчас дело в лаборатории суд. экспертиз. В деле должна быть бумага о том. что мы не ходотайствуем об экспертизе (так и написано). Получается, судья сама назначила.

С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вам следует просто подать замечания на протокол в установленные законом сроки, где указать, что вы НЕ ходатайствовали о проведении экспертизы. Такие замечания в любом случае, вне зависимости от отношения к ним судьи, должны будут приобщены к материалам дела.

Удачи!