Нанесение охранником из общежития удара в область лица - последствия и возможные последствия для охранника и пострадавшего

• г. Уфа

Сегодня охранник моего общежития нанес мне удар кулаком в область лица при этом он неоднократно оскорблял меня. Побои сняли (сказали черепно-мозговая травма).

Вопрос: что будет с охранником и что будет со мной? Возможен ли моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

могут осудить условно, можете компенсировать физический и моральный вред

Охраннику грозит административное наказание. У вас также есть возможность взыскать с виновного лица материальный ущерб и моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.