Семья занимает деньги в долг под покупку квартиры.

Квартира будет являться совместной собственностью, не зависимо от того на кого из супругов она оформлена. Как правильно оформить долговые обязательства, чтобы в качестве обеспечения долга выступала купленная квартира. Если муж оформляет долговые обязательства на себя, как в случае развода быть с долговыми обязательствами.

Как правильно оформить долговую расписку?

вопрос №36111
прочитан 23 разa

Согласно ст.808 ГК РФ для договора займа достаточно простой письменной формы с указанием полных данных заёмщика и займодавца,суммы(обязательно в рублях),порядка и сроков возврата,не плохо указать, что заём сделан на общесемейные интересы:покупку квартиры для семьи.Хорошо,если супруга будет присутствовать при написании расписки и подпишет внизу своей рукой о том,что договор займа заключён с её согласия в общесемейных интересах:на покупку квартиры.После покупки квартиры можно нотариально удостоверить договор об обеспечении договора займа залогом квартиры и зарегистрировать договор о залоге в Москомрегистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X