Женат, но прописан у своего родителя в неприватизированной муниципальной квартире.

Родитель одалживают большую часть денег на приобретение другой квартиры на условиях, что я приватизирую муниципальную квартиру, продаю её, возвращаю долг и буду в новой квартире проживать с родителем. Жена своих денег в эту покупку не вкладывает.

Распространяется ли на эту квартиру статус совместно нажитого с женой имущества и, соответственно, придется ли делить эту квартиру с женой в случае развода.

номер вопроса №36114
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вообще-то распространяется. Вы можете изменить режим совместной собственности, заключив с супругой брачный договор по правилам ст. ст. 40-44 Семейного кодекса РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X