Мы с мужем разошлись, квартира была куплена до брака

• г. Москва

Мы с мужем разошлись, квартира была куплена до брака, по договору купли-продажи проходят в равно долевой собственности мать его и муж (бывший), мать 4 года назад пропала без вести, муж всячески старается меня выжить из квартиры, я имею право на проживание, как его заставить разменять квартиру на две комуналки по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы там прописаны, то не поддавайтесь на выживание, Вы имеете право на пожизненное проживание в данной квартире. Если Вы там не прописаны, то Ваш муж прав.

По закону ничего подобного в отношении приватизированных квартир не предусмотрено, попробуте действовать его методами -приводите шумные компании, мужчин и т.д., так что он сам запоет о размене.