Мы с мужем разошлись, квартира была куплена до брака,

по договору купли-продажи проходят в равно долевой собственности мать его и муж (бывший), мать 4 года назад пропала без вести, муж всячески старается меня выжить из квартиры, я имею право на проживание, как его заставить разменять квартиру на две комуналки по закону?

номер вопроса №36115
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если Вы там прописаны, то не поддавайтесь на выживание, Вы имеете право на пожизненное проживание в данной квартире. Если Вы там не прописаны, то Ваш муж прав.

По закону ничего подобного в отношении приватизированных квартир не предусмотрено, попробуте действовать его методами -приводите шумные компании, мужчин и т.д., так что он сам запоет о размене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X