Теперь предстоит развод-Вопрос-Считается ли эта квартира совместным имуществом?

Получил квартиру в наследство в 1999 году,

Теперь предстоит развод-Вопрос-Считается ли эта квартира совместным имуществом?

номер вопроса №36117
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если следовать ст. 36 Семейного кодекса РФ, то не является: имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью.

Но при этом надо помнить ст. 37 Семейного кодекса РФ: имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X