Должны ли они для этого прописаться в квартире или этого не надо делать?

• г. Архангельск

Хотим приватизировать 4-комнатную квартиру, прописаны в ней я (бывшая невестка), моя бывшая свекровь, ее дочь, и внук (несовершеннолетний). 4 человека.

У свекрови есть еще два сына, которые хотят тоже принять участие в приватизации и получить свои доли родительского жилья, не только наследовать долю матери, а чтобы им определили доли при приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если эти дети не зарегистрированы в квартире, то они не имеют права на участие в приватизации. Поэтому на настоящий момент квартира будет приватизирована на четверых. Если зарегистрируются - на шестерых. Зарегистрироваться они могут только с согласия всех проживающих, но приватизировать квартиру можно также только с согласия всех проживающих. Из этого и исходите. С уважением, Дмитрий Константинович.