Договор юрик и физик

• г. Балашиха

Можно ли составлять расписку между "юриками" и "физиками" ,и какие реквизиты они должна содержать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

В общем порядке - нет, т.к. приход наличных денег "юрик" оформляет Приходным-кассовым ордером (сч.50), что является бухгалтерским документом, а расписка таковым не является. Однако взависимости от конкретной ситуации такие расписки в практике встречаются.

С уважением Абакумов А.А!