Как будет делиться квартира при разделе имущества после развода, если оплачена только часть ее стоимости?

• г. Омск

В браке покупали квартиру в ипотеку. Во время брака оплатили 30% стоимости квартиры. Затем развелись и после развода мой брат оплатил оставшуюся часть квартиры. При разделе имущества вся квартира будет делиться пополам или только 30% уплаченных из совместных денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо подтверждение, что оставшаяся сумма выплачена Вашим братом, в этом случае можно либо в соглашении прописать раздел, либо по судебному решению, получить большую долю.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

В браке взяли квартиру в эпотеку за 1550000 один миллион был с продажи квартиры которая была до брака часть ипотеки оплатили мат капиталом сейчас квартира на двойх с женой что она получит после раздела имущества через суд? квартира до брака была моя.

Если я оформил квартиру в рассрочку по ДДУ до брака, погасил ее часть (около 30% стоимости) перед браком, а затем оставшуюся стоимость квартиры оплатил уже в браке, сможет ли жена при разводе претендовать в этом случае на квартиру при разделе имущества? Дело в том, что по факту оплачивал квартиру только я, жена не принимала участия в покупке и последующих оплатах.

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

Мой брат в браке купил квартиру, 1/3 от стоимости квартиры давала наша мама, как первоначальный взнос за квартиру, остальную сумму он с женой брал в ипотеку. Сейчас встал вопрос о разводе и разделе имущества. Как будет делится эта квартира? Есть ли шанс, что мамины деньги будут возвращены? (факт передачи денег подтвержден распиской где указано, сколько куда и зачем)

Раздел имущества при разводе через суд. Всё имущество приобретено в браке. Свекровь продала свою квартиру и дала часть денег на 2-комн. Квартиру без расписки, но есть договор продажи старой квартиры. В новой кватире собственники супруги по 1/2, куплена в 2007 году после 2 лет брака. Вторую часть денег дала тёща без расписки. Также позже куплена 1-комн. Квартира и машина. Будет ли делиться супругам всё пополам? Можно ли жене надеяться на то, что суд не учтёт часть денег свекрови?

До брака муж оплатил квартиру по договору долевого участия. Дом будет сдан уже в браке, муж станет собственником тоже в браке. Но делать ремонт будем в его квартире на совместные деньги. При разводе я могу претендовать на часть квартиры или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в долевом строительстве во время брака. Квартира официально зарегистрирована на меня. Две трети стоимости квартиры долями оплатил я, за исключением одной трети, которую оплатил мой родной брат. Как будет разделена данная квартира после развода? Заранее благодарен.

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение