Как будет делиться квартира при разделе имущества после развода, если оплачена только часть ее стоимости?

• г. Омск

В браке покупали квартиру в ипотеку. Во время брака оплатили 30% стоимости квартиры. Затем развелись и после развода мой брат оплатил оставшуюся часть квартиры. При разделе имущества вся квартира будет делиться пополам или только 30% уплаченных из совместных денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо подтверждение, что оставшаяся сумма выплачена Вашим братом, в этом случае можно либо в соглашении прописать раздел, либо по судебному решению, получить большую долю.