Призыв на медицинскую комиссию в период до начала полного призыва - законен?

• г. Тюмень

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Ответы на вопрос (1):

Вы же когда расписывались дату не ставили, сейчас военкомат поставит дату, что вы получили повестку недавно, вот и будет она законна. Если вам нужна отсрочка решайте вопрос по-другому. Можете сказать, что повестку потеряли и забыли прошло 3 года