Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы хотим сочетаться браком в другом государстве (Кипр).

Для этого необходима справка о семейном положении, где указано, что мы сейчас не состоим в браке. Справка должна быть легализована. Мы уже пытались получить ее в ЗАГСе, в паспортном столе милиции и паспортном столе ЖЭКа по месту прописки. Во всех случаях нам отвечали, что они такой справки выдать не могут. Подскажите пожалуйста, какая организация должна заниматься выдачей этих справок и их легализацией? Спасибо.

вопрос №36121
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Хотя я не сталкивался с такими случаями, осмелюсь предположить, что Вам нужен документ с международной легализацией.

(апостилем). Советую Вам обратиться в фирму "ХОРСЪ", тел. (095) 129-0845, 129-6357. Круглосуточный телефон для справок

8-902-6967131. Апостиль органов ЗАГСа проставляется максимум за

7 дней - 20$, минимум за 1 день - 50$.

Желаю Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите узнать могу ли я подать на перерасчет пенсии, так как не смогла донести справку о зарплате (болела). Справка выдана в мае 2017 г.

вопрос №13067439
прочитан 12 раз

Можете, обратитесь с заявлением в отделение пенсионного фонда РФ. Только вам перерасчет могут сделать не за весь период, а с момента обращения.

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете по этому поводу обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и предоставить данную справку, такое право у Вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка выдана 2 марта 2016 г. Действительна она при замене прав.

вопрос №13156301
прочитан 17 раз

Если я вас правильно поняла, и речь в вашем вопросе идет о медицинской справке, то нет, срок ее действия составляет 1 год с даты выдачи. Нужно получать новую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в справке 003-В/У содержится список врачей-специалистов, которых водитель должен посетить. В их число в обязательном порядке входят психиатр и нарколог, которые имеют право назначить водителю дополнительные обследования для определения наличия в его организме психоактивных веществ.

Срок действия справки для ГИБДД с наркологом и психиатром в 2017 году – от года до двух лет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка выдана в 2013 году водителю автобуса сроком на три года. А сейчас говорят, что нужно ее менять через два года. Так ли это?

вопрос №8787121
прочитан 8 раз

Если выдана на три года, то менять будете в 2016 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка выдана 1992 20 мая инвалид 2 группы детства Каз. ССР в России она действует на коммун льготы.

вопрос №8525724
прочитан 6 раз

Не действует. В 1992 году КазССР уже не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

2014 г. меня лишили прав на 3 г. суммарно и штрафом на 30 т. р. Штраф я не оплатил. Срок давности по административному наказанию составляет 2 г. В ГИБДД требуют квитанцию об оплате или справку от судебных приставов об истечении срока давности по исполнительному документу. У судебных приставов моего дела об взыскании 30 т. р нет и не было. В итоге они такую справку выдать не могут. Был в суде, там говорят что они отправляли постановление об взыскании с меня 30 т. р судебным приставам. Что мне делать?

вопрос №13085095
прочитан 7 раз

Если у вас нет квитанции о том, что вы оплатили штраф, то вам не выдадут водительское удостоверение, поскольку это запрещено ст. 32.6 КоАП РФ, даже если не было исполнительного производства. Да, штраф взыскать не могут спустя 2 года, но и права не вернут. Вот такой вот закон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли военкомат выдать справку об отсрочке без указания причины, по запросу призывника?

вопрос №10191055
прочитан 26 раз

Какую справку? Форма 32 - и не подразумевает указания как причины, так и того, что отсрочка предоставлена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день. 27.03.2015 г. Я поставила автомобиль на ремонт., с целью его затем продать. 11.04.2015 мне позвонили сотрудники и сообщили что мой авто попал в ДТП. Приехав в больницу, там находились сотрудники и виновник ДТП. Виновник-это тот человек который делал авто. Мне пояснили, что бы я писала на угон и мы его сразу закроем, либо договаривайтесь мирным путем. В ходе разговора ответчик написал мне расписку о том что в течении месяца отдаст долг. И я написала отказ об возбуждении дела по угону. Выйдя с больницы он со мной забрал авто со штраф стоянки и сказал что машину отремонтирует или продаст если получится, и затем вернёт мне деньги. Тем самым заставил меня подписать договор купли продажи и расписаться в ПТС. Затем он меня долго водил за нос, деньги не отдавал и не отдал. Подкинул договор в почтовый ящик за 12.05.2015 число. О дальнейшей судьбе авто я не знала и поставила прекращение регистрации 30.06.2015. Ответчик скрылся в неизвестном направлении. Через суд взять с него было нечего по этой причине и не подала..

И все бы сошло на нет, если бы не всплыли следующие обстоятельства: месяц назад я увидела свое авто на дороге с моими номерами. Через знакомых узнала что авто до сих пор числится за мной. И что ни кто ее не переоформлял. И в справке выданной мне с гаи тоже числится как текущая, а негласно узнала от сотрудников что машина совершенно на другом человеке и оформлена сделка ранее 04.2015 года. У меня вопрос, куда мне писать куда подавать? Как обжаловать договор, так как денег я не увидела. Не машины не денег. Спасибо.

вопрос №13075178
прочитан 8 раз

Вы имеете право написать опять же в полицию заявление о факте мошенничества с целью уйти от уголовной ответственности, ссылаясь на предыдущие обстоятельства. Лучше в прокуратуру. А так же имеете право снять авто с рег. учета с себя на основании договора купли - продажи, или подать иск в суд на взыскание денежных средств, ходатайствуя о применении обеспечительных мер в виде наложения запрета на рег. действия с Вашим авто. Выбирать путь действий только Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение