Инвалидам 3 группы по слуху положено бесплатное получение земельного участка - как это происходит?
199₽ VIP

• г. Серпухов

Просветите меня пожалуйста по такому вопросу: я инвалид 3 группы по слуху, имею ли я право на бесплатного получения земельного участка? И как вся эта процедура проходит?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

я инвалид 3 группы по слуху,имею ли я право на бесплатного получения земельного участка? И как вся эта процедура проходит?

Да, имеете право.

В статье 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» записано: «...инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства».

Обратитесь с заявлением в Администрацию

ИМЕЕТЕ ПРАВО НА первоочередное получение земельных участков ДЛЯ ИЖС. ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК НЕ ИМЕЕТЕ.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 17. Обеспечение инвалидов жилой площадью

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ: Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Но исполнение данного закона в настоящее время затруднено. Например, Администрация может сослаться в отсутствии свободных земельных участков.

Если Вы желаете получить земельный участок под ИЖС то следует обратиться с заявлением в администрацию. Но льгот по инвалидности Вам не положено.