Необходимость согласия соседей при выкупе половины комнаты в коммунальной квартире, при ее приобретении в ипотеку и погашении кредита после развода.

• г. Кингисепп

Нужно ли получать согласие соседей по коммунальной квартире, если я выкупаю у бывшего мужа половину комнаты? Комната куплена в ипотеку и треть кредита погашена мной уже после развода.

Ответы на вопрос (1):

Вторая половина в вашей собственности? Если да,то у вас право первоочередной покупки и согласие соседей не нужно