Необходимость согласия соседей при выкупе половины комнаты в коммунальной квартире, при ее приобретении в ипотеку и погашении кредита после развода.

• г. Кингисепп

Нужно ли получать согласие соседей по коммунальной квартире, если я выкупаю у бывшего мужа половину комнаты? Комната куплена в ипотеку и треть кредита погашена мной уже после развода.

Ответы на вопрос (1):

Вторая половина в вашей собственности? Если да,то у вас право первоочередной покупки и согласие соседей не нужно

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли собственник комнаты в коммунальной квартире сдавать эту комнату, если комната куплена в ипотеку и кредит далеко не погашен?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Моя комната в коммунальной квартире в ЧАСТНОЙ собственности (куплена мною), у соседей комнаты НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ.

Имею ли я право сдавать внаем свою комнату БЕЗ согласия соседей?

Спасибо!

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала свою комнату. Купила строящуюся квартиру, сдача через 1 год. Из комнаты выписалась. Хочу временно зарегистрироваться в комнате. Комната в коммунальной квартире в собственности на дочери моей сестры.

1. Нужно ли согласие бывшего мужа моей сестры (комната на несовершеннолетнем ребенке, координат бывшего мужа нет...).

2. На какие законы я и моя сестра можем сослаться, что бы меня временно зарегистрировали?

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Муж является собственником одной из комнат в коммунальной квартире. Соседи продают комнату, он хочет отказаться от покупки в пользу третьих лиц. Нужно ли согласие жены на отказ от покупки второй комнаты, если она в этой комнате мужа не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение