Считается ли действительным на территории России брак,

заключенный на территории Грузии между гражданином Грузии и гражданкой России?

вопрос №36125
прочитан 150 раз

В соответствии со ст. 158 Семейного кодекса брак между гражданином РФ и иностранным гражданином ( в данном случае гражданином Грузии) , заключенный за пределами РФ (в Грузии) , признается действительным если :

- соблюдено законодательство Грузии по этому вопросу;

-отсутствуют обстоятельства , предусмотренные ст. 14 СК РФ.

В ст. 14 СК РФ указано , что заключение брака не допускается между :

- лицами , из которых хотя бы одно уже состоит в браке;

- близкими родственниками;

- усыновителями и усыновленными;

- лицами , из которых хотя бы одно является недееспособным в следствие психического растройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X