Как получить нотариальное заверение копии свидетельства о смерти без оригинала в случае его утраты

• г. Пущино

Можно ли заверить у нотариуса копию свидетельства о смерти без оригинала. Оригинал сгорел во время пожара. Без свидетельства не дают ипотеку маме, отца уже нет 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС, вам дадут повторное свидетельство о смерти.

Никто Вам такую копию не заверит. Получите повторное свидетельство в ЗАГСе.