Как оформить заявление для получения пенсии на дом для бабушки, передвигающейся на инвалидном кресле?

• г. Луга

Добpый вечеp! В данный момент бабушке пенсия пpиходит на cбеpкнижку. Она изъявила желание получать пенсию на дом. Какие заявления необходимо офоpмить и куда с ними обpащаться. Бабуля пеpедвигается только с помощью инвалидного кpесла.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратиться следует в управление пенсионного фонда с заявлением. Это может сделать представитель по доверенности.

На дом получение пенсии по сберкнижке никто не придет, если только по доверенности генеральной кто-то будет получать пенсию за нее.