Просроченный полис ОСАГО - влияет ли на возмещение в Каско?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста-На момент аварии полис ОСАГО был просрочен, т.е он закончился 28 02 2014 г, а полис Каско действует еще, дтп произошло 19 032014, сотрудник Дпс тоже этого не заметил, при оформлении всех документов. Страховая по каско отремонтирует автомобиль, если полис Осаго оформить 26 03 2014 г Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

полис каско и осаго не связаны между собой. По каско ремонтируется Ваш автомобиль, по осаго - автомобиль пострадавшего по Вашей вине. Если страховая по каско отказывается ремонтировать Ваше авто без полиса осаго - надо обжаловать, за отсутствие осаго существует только административная ответственность и если инспектор ДПС не заметил и не выписал протокол - то совсем повезло и никакой ответственности быть не должно. НО если Вы виновник дтп то пострадавший имеет право обратиться к Вам лично за возмещением ущерба т.к. осаго просрочено