Куда обратиться,имеем ли мы шансы для улучшения жилищных условий ? Моя семья муж,и двое деток . Один ребенок инвалид

• г. Москва

Куда обратиться,имеем ли мы шансы для улучшения жилищных условий ? Моя семья муж,и двое деток . Один ребенок инвалид, проживаем в городе Ломоносов снимаем квартиру ,приехали в Санкт Петербург 3 года назад с Ростовской области делали ребенку операцию и остались для продолжения лечения ,, Когда приехали в Санкт Петербург приобрели доли в однокомнатной квартире где и прописаны ,совладельцы в квартире не являются нам родственниками случайные люди ,этот дом решают расселять имеем мы право как семья получить отдельное жилье можно с доплатой или стать на очередь для улучшение жилищных условий ,по одной из программ ,на очередь не могут поставить по одной причине мы должны прожить В Санкт Петербурге не меньше 10 лет ,Не ужели нет никаких законов для семей с ребенком инвалидом для улучшение проживания .Узнавали в банке за ипотеку большая оплата в месяц и на большой срок не дают по возросту, Спасибо

В муниципальной квартире прописано несколько семей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Если дом будут расселять, смогут ли эти семьи получить отдельное жилье и улучшить свои жил. условия с доплатой по гос. цене или взяв ипотечный кредит.

Ребенок инвалид умеренная умственная отсталость, дали справку на улучшение жилищных условий. Прописаны в Самарской области в селе, но проживаем в городе Самара снимаем жилье, так как ребенку требуется лечение и посещение коррекционной школы, могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий в городе где снимаем жилье?

У нас ребенок-инвалид с рождения (9 месяце ребенку), семья из 4 человек, квартира в собственности на мужа, об.пл.44,7,по заболеванию ребенка мы имеем право на улучшения жилья вне очереди, нам в администрации г.Искитима отказали, по причине того, что муж 2 года назад отказался от приватизации (в квартире родителей) от своей доли, имеем право при таком положении вещей на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Можем ли наша семья перендовать на улучшение жилищных условий и участие в программе Молодая Семья?

Ситуация такая - в неприватизированной 2 кв. квартире (г. Санкт-Петербург) прописаны 3 ое человек: я, ребёнок и мама. Квартира площадью 45,8 кв. метров. Также с нами проживает мой муж, но он прописан в Тверской области, где не имеет доли. Мы ожидаем второго ребёнка.

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Каковы учетные нормы жилья по Калининградской области? Можно ли получить справку о том, что моя семья нуждается в улучшении жилищных условий не вставая в очередь на улучшение жил. площади как малоимущая? Такая справка мне нужна для участия в программе субсидии на жилье для молодых семей. По условию этой программы моя семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также у меня должны быть средства для оплаты остальной части жилья. В органах местного самоуправления мне сказали, что справка выдается только тем, кто стоит в очереди. Так ли это? Получается двоякая ситуация: для участия в программе у меня должны быть средства, а для того, чтобы получить справку я должна быть малоимущей.

Санкт-Петербург, дочке 18 лет, прописана и является собственницей 1/2 доли в коммунальной квартире (12/84 долей), проживает в Петербурге более 10 лет. Другой собственности не имела и не имеет. Имеет ли она право стать на учет по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид с рождения. Проживаем в коммунальной квартире с ещё двумя семьями. У ребёнка диагноз ДЦП +эпилепсия. По вопросу улучшения жилищных условий обратились в администрацию Санкт-Петербурга, где нам было отказано (сослались на то,что отец ребёнка покупая комнату в коммуналке ухудшил свои жилищные условия, поэтому на очередь поставить нас не могут и было сказано, что должно пройти 5 лет. Ребёнок родился позже на 2 года покупки комнаты). Скажите, законно ли это отказывать ребёнку-инвалиду в отдельном жилье? И вообще, что можно предпринять. Спасибо.

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Слышала, что в городском суде Санкт-Петербурга рассматривалось дело о несоответствии п.16 "Правил приема на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий..." жилищному кодексу РФ, т.е. 10-летний срок проживания с постоянной пропиской в городе теперь не является необходимым условием для постановки на очередь? Мы с семьей проживаем в коммунальной квартире 7 лет, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение